Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология оценит состояние недр Оренбургской области


24.08.18 12:03
Росгеология оценит состояние недр Оренбургской области АО «Компания Вотемиро» (г. Оренбург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области.

С предприятием заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает ФГБУ «Гидроспецгеология».

Исследования будут вестись на 8 пунктах наблюдательной сети – по ЭГП и на 89 – по подземным водам. Специалисты холдинга подготовят регламентные и оперативные материалы по прогнозу активности опасных ЭГП в регионе и по состоянию подземных вод.

Отчетные материалы будут включать ряд обновленных карт: по пораженности территории Оренбургской области опасными ЭГП, по активности проявлений таких процессов, а также по объектам, испытавшим их воздействие. Помимо этого, будут составлены следующие карты: техногенной нагрузки на подземные воды, запасов и степени их освоения и использования по административным районам, месторождений, водозаборов, качества ресурсов и участков загрязнения.

Все работы должны по контракту должны быть завершены до конца 2018г.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика