Новости - Отрасли ТЭК

«Тимашевские электрические сети» с начала года отремонтировали более 50 км воздушных ЛЭП


19.08.18 09:58
«Тимашевские электрические сети» с начала года отремонтировали более 50 км воздушных ЛЭП За семь месяцев текущего года энергетики отремонтировали более 50 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения. На ЛЭП заменили опоры, провели перетяжку проводов, установили новую арматуру и изоляторы. В общей сложности заменено свыше 3 тысяч изоляторов и 100 опор.

С начала 2018 года филиал ПАО «Кубаньэнерго» - «Тимашевские электрические сети» (входит в группу «Россети») проводит целый комплекс организационных и технических мероприятий для подготовки к работе энергорайона в осенне-зимний период. На ремонт энергообъектов в рамках подготовки в осенне-зимнему периоду в филиале направлено более 70 миллионов рублей.

План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя ремонт воздушных линий электропередачи, подстанционного оборудования, расчистку и вырубку трасс в охранных зонах ЛЭП и другие.

Ремонтная программа тимашевскими энергетиками выполняется на сто процентов. На высоковольтных подстанциях энергорайона прошли мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. Из запланированных капитальных ремонтов девяти подстанций 35-110 кВ, выполнено шесть и два завершаются. Значительный объем работ выполнен и в трансформаторных подстанциях распределительной сети: проведен ремонт 20 КТП и 27 трансформаторов.
 

– На выполнение мероприятий при подготовки к зиме филиал направляет значительную часть денежных средств и усилий персонала. На сегодняшний день освоено более 42 миллионов рублей. Всего запланировано освоить в этом году на ремонтную программу тимашевского энергорайона более 70 миллионов, – рассказал директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев.

В зоне ответственности Тимашевского филиала Кубаньэнерго – территория площадью более 9,3 тысячи квадратных километра с численностью населения свыше 300 тысяч человек (Каневской, Калининский, Приморско-Ахтарский, Тимашевский и Брюховецкий районы Краснодарского края).

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика