Новости - Мировые новости

На Запорожской АЭС совет специалистов контроля металла поднял вопрос о модернизации приборного парка


17.08.18 23:11
На Запорожской АЭС совет специалистов контроля металла поднял вопрос о модернизации приборного парка В состав совета вошли все руководители служб контроля металла действующих АЭС Украины, внешний представитель Чернобыльской АЭС и представители дирекции НАЭК «Энергоатом».

 
«Сейчас активно продолжается работа над формированием отраслевых документов. По всем направлениям идёт переход на европейские стандарты ISO, SOO и этот переходный процесс позволит нам поработать над ошибками. Сейчас мы работаем над тем, чтобы новые
документы учитывали все нюансы нашей деятельности более полно и эффективно», –  руководитель службы контроля металла Запорожской АЭС Алексей Тищенко.
 
Также на Совете специалистов контроля металла обсуждались вопросы, связанные с применением специального оборудования. Речь шла о сложной аппаратуре и приборах, которые применяются в работе специалистами службы. Поднимался вопрос о модернизации и обновлении приборного парка. «От этого зависит качество работы, точность измерений и, как следствие, безопасность эксплуатируемого оборудования. Мы говорим о том, что нам нужно унифицировать весь приборный парк, чтобы мы пользовались одинаковыми приборами на всех площадках, накапливали общие наработки и руководящие инструкции. Нам всем нужно только систематизировать имеющийся опыт», – отметил Тищенко.
 
Совет специалистов контроля металла проходит один раз в полгода. Впервые он был инициирован в 2016 году. Специалисты собираются на разных площадках АЭС для обсуждения и решения актуальных вопросов. Следующее заседание Совета состоится на Хмельницкой АЭС. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика