Новости - Отрасли ТЭК

Эксперты отметили: на Белоярской АЭС умеют обучать и мотивировать сотрудников


17.08.18 22:15
Эксперты отметили: на Белоярской АЭС умеют обучать и мотивировать сотрудников В ходе комплексной партнёрской проверки качества производственной системы «Росатома»* (ПСР) на Белоярской АЭС эксперты с Балаковской и Калининской атомных станций определили на Белоярской АЭС зоны для улучшения и отметили лучшие практики.

Развивающие партнёрские проверки качества (РППК) Производственной системы «Росатома» проходят на Белоярской АЭС уже не первый год. Комиссия оценивала развитие ПСР на предприятии по пяти направлениям: «Декомпозиция целей», «ПСР-потоки», «Управление проектами и изменениями», «Обучение», «Мотивация».
Эксперты детально рассмотрели документацию: дерево целей предприятия, Х-матрицы руководителей. В рамках проверки состоялись встречи с руководителями и участниками рабочих групп ПСР-потоков, обходы рабочих мест, оценка работы инфоцентров разного
уровня. По окончании РППК состоялось обсуждение выявленных зон для развития, а также лучших практик для тиражирования на предприятия отрасли и формирование перечня рекомендаций.
 
«Группа экспертов отметила качественно проведённое картирование производственных ПСР-потоков, а также хороший уровень знаний
сотрудниками основ ПСР (по итогам тестирования он составил 87,6%). Не остались без внимания и наши находки в сфере информирования и мотивации», – рассказала начальник отдела развития ПСР Белоярской АЭС Лиля Аджамян.
 
Итогом работы комиссии стал подписанный участниками меморандум, в нём отмечено достижение Белоярской АЭС целевого уровня по направлениям «Обучение» и «Мотивация». По остальным направлениям окончательные выводы будут сделаны по результатам итоговой развивающей партнёрской проверки, которая пройдет на Белоярской АЭС в октябре этого года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика