Новости - Отрасли ТЭК

«ДРСК» контролирует подтопленные энергообъекты на юге Приморья


17.08.18 10:44
«ДРСК» контролирует подтопленные энергообъекты на юге Приморья Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») продолжают мониторинг паводковой ситуации вблизи энергообъектов. Специалисты филиала выполняют обходы подстанций и линий электропередачи, расположенных вблизи рек и водоёмов.

В случае необходимости энергетики используют для осмотров плавсредства.

В течение недели почти на всей территории Приморского края шли интенсивные дожди. В период непогоды массовых серьезных повреждений электросетевых объектов не было. Энергетики фиксировали единичные отключения и повреждения линий электропередачи, которые оперативно устранялись.

Сейчас в южных районах Приморского края сохраняется подъем уровня воды в реках. На особый контроль взяты энергообъекты в Партизанском и Шкотовском районах. Накануне, 16 августа, без электроснабжения осталось село Фроловка – из-за размыва почвы и вымывания корневой системы два дерева упало на провода ЛЭП 6 кВ. Подъем воды в реке Партизанская составил около полутора метров, местами изменено русло, размыты берега. Оперативно выполнить обход и организовать аварийно-восстановительные работы было невозможно. Электроснабжение потребителей Фроловки удалось восстановить только к вечеру текущего дня.

В связи со сложной паводковой ситуацией энергетики взяли под усиленный контроль энергообъекты 110-35 кВ в Партизанском районе. На сегодняшний день они работают в штатном режиме. Работа распределительных сетей в зоне паводка также контролируется диспетчерской службой приморского филиала ДРСК. Энергетики наладили взаимодействие с районными администрациями и приморским управлением МЧС. На предприятии сформирован аварийный запас материалов.

Несмотря на прекращение осадков в южных районах края сохраняется сложная паводковая ситуация, которая может влиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика