Новости - Отрасли ТЭК

Сильный паводок в южном районе Приморья повредил опору ЛЭП


17.08.18 10:35
Сильный паводок в южном районе Приморья повредил опору ЛЭП В южном подразделении Приморских электрических сетей (филиал АО ДРСК) введен особый режим работы. Сегодня в результате наклона опоры линии электропередачи 110 кВ было нарушено электроснабжение потребителей Лазовского района и частично Ольгинского района Приморского края.

В филиале организована работа оперативного штаба.

Линия 110 кВ, обеспечивающая электроэнергией Лазовский и частично Ольгинский район, проходит недалеко от реки Партизанская. После продоолжительных дождей вода в реке понялась более чем на полтора метра, в нескольких местах она частично изменила русло, сильно размыты берега. За минувшие сутки из-за паводка одна из опор ЛЭП оказалась в центре русла Партизанской, интенсивное течение размыло фундамент опоры, что может привести к ее падению.

В Партизанский район на место выдвинулись бригады энергетиков Приморских электрических сетей. В аварийно-восстановительных работах будут участвовать специалисты южного, центрального и западного подразделений филиала, всего 20 человек, 6 единиц техники. Задача энергетиков восстановить электроснабжение потребителей. С собой бригады везут временные плавающую и быстровозводимую опоры, которые установят взамен поврежденнной паводком. Бригады оснащены всеми небходимыми материалами и инструментами для выполнения аварийно-восстановительных работ. Для доставки бригад и материалов энергетики используют бронированный тягач, так как на ином транспорте подъехать к месту повреждения невозможно.

Напомним, в течение недели почти на всей территории Приморского края шли интенсивные дожди. В период непогоды массовых серьезных повреждений электросетевых объектов не было. Энергетики фиксировали единичные отключения и повреждения линий электропередачи, которые удавалось оперативно устранять.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика