Новости - Отрасли ТЭК

Горячее водоснабжение в Абакане выходит из «тупика»


17.08.18 10:30
Горячее водоснабжение в Абакане выходит из «тупика» Сегодня днем система теплоснабжения Абакана вернется в циркуляционный режим. В течение десяти дней город обеспечивался горячей водой в так называемом тупиковом режиме.

Поочередный вывод головных участков магистральных трубопроводов в ремонт позволил энергетикам Сибирской генерирующей компании выполнить работы на самых ответственных участках системы теплоснабжения без полного отключения горячей воды.

За время функционирования системы в тупиковом режиме специалисты заменили измерительные диафрагмы на прямом и обратном трубопроводах на выходе с Абаканской ТЭЦ, трех главных городских ветках тепловых сетей – центральной, северной и юго-западной, а также обновили около двух десятков задвижек, замена которых невозможна без останова теплосети.

Энергетики постарались выполнить ремонты на сетях максимально оперативно: до окончания работ ремонтные бригады СГК были переведены на удлиненный рабочий день и шестидневную неделю. Накануне вечером все ремонты на головных участках тепломагистралей завершились, и теплосети были поставлены на заполнение. Из-за большой емкости системы на ее заполнение требуется от семи до десяти часов. Сегодня днем ее переведут в циркуляционный режим, а после выполнения управляющими компаниями необходимых работ будет восстановлен привычный режим горячего водоснабжения и на уровне каждого дома.

Энергетики подчеркивают, что этим летом предприятиям СГК удалось выстроить график ремонтных работ в Абакане без полного отключения горячего водоснабжения потребителей. Не ожидается и менее масштабных ограничений подачи горячей воды абаканцам: до конца лета все работы, связанные с необходимостью ограничения горячей воды в столице Хакасии, будут носить локальный характер и выполняться в кратчайшие сроки.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика