Новости - Отрасли ТЭК

ДРСК за полгода зарегистрировала около 2 500 заявок на техприсоединение в Приморье


17.08.18 09:51
ДРСК за полгода зарегистрировала около 2 500 заявок на техприсоединение в Приморье Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») за первое полугодие текущего года подключили к электрическим сетям 1 260 новых потребителей, 86% от общего количества выполненных присоединений составили заявители льготной категории - физические лица и представители малого бизнеса.

За шесть месяцев по выполненным договорам приморский филиал ДРСК предоставил подключенным потребителям 53,7 МВт мощности. Традиционно большая часть подключений к электрическим сетям выполняется в Надеждинском, Партизанском и Шкотовском районах, а также в Уссурийском городском округе. Чаще всего за технологическим присоединением к электросетям обращаются владельцы индивидуальных жилых домов и садовых участков.

Также с начала текущего года энергетики обеспечили в разных районах Приморья технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов, объектов малого и среднего бизнеса. Электроэнергией обеспечен многофункциональный центр в п. Моряк-Рыболов, детский сад в с. Ружино, котельные Примтеплоэнерго в Черниговке, Лучках, Кипарисово, Ивановке и Стеклозаводском. Подключены сети уличного освещения в селах Ивановка, Снегуровка, Перевозное, Богуславец, в поселках Пластун и Рощино.

К началу уборочной кампании в Красноармейском, Спасском, Кировском районах, а также в Уссурийском и Лесозаводском городских округах были смонтированы распределительные сети для подключения объектов хранения и переработки сельхозпродукции. В Артёме к электроэнергии подключены площадки логистического парка.

По заявкам Дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий было выполнено технологическое присоединение трех научно-полевых станций в Анучинском, Чугуевском и Дальнереченском районах. Также в первом полугодии на территории края энергетики обеспечили работу 11 базовых станций сотовой связи.

В Приморском крае сохраняется стабильно высокий спрос на технологическое присоединение к электросетям. За первые шесть месяцев текущего года в приморском филиале ДРСК было зарегистрировано около 2 500 заявок на технологическое присоединение. Более полутора тысяч всех заявок были приняты через пункт обслуживания потребителей Приморских электрических сетей. Специалисты компании консультировали приморцев по вопросам технологического присоединения, помогали заявителям сформировать полный пакет документов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика