Новости - Отрасли ТЭК

Воры обесточили 8 районов в Урюпинском районе


16.08.18 16:33
Воры обесточили 8 районов в Урюпинском районе Специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в кратчайший срок восстановили электроснабжение восьми населенных пунктов Урюпинского района области, обесточенных в результате кражи электрооборудования.

В течение полутора часов после сообщения жителей хуторов Скабелинский и Краснянский об отсутствии электричества бригада производственного отделения «Урюпинские электрические сети» запитала обесточенных потребителей по резервной линии, а после ремонта – по нормальной схеме электроснабжения.

Как выяснилось, злоумышленники похитили два вакуумных выключателя на подстанции 110/10 кВ «Ждановская», которая обеспечивает электроэнергией восемь населенных пунктов Урюпинского района. О факте хищения оборудования энергетики сообщили в правоохранительные органы, которые в настоящее время ведут оперативно-розыскные мероприятия.

МРСК Юга напоминает, что воровство электрооборудования не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно! В результате неправомерных действий злоумышленников страдают честные потребители, причем не только в момент вынужденного отключения света, но и в дальнейшем. На восстановление разграбленной техники энергетики вынуждены отвлекать человеческие и технические ресурсы, финансовые средства, необходимые для реконструкции старого и закупки нового оборудования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика