Новости - Отрасли ТЭК

«ЮЭСК» увеличит пропускную мощность электросетей в поселке Усть-Камчатск


15.08.18 07:55
«ЮЭСК» увеличит пропускную мощность электросетей в поселке Усть-Камчатск АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») до конца года введет в строй новый силовой трансформатор в пос. Усть-Камчатск, увеличив пропускную мощность электросетей для рыбопромышленных предприятий.

Работы проводятся в рамках первого этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии.

В настоящее время в поселок доставлен силовой трансформатор мощностью 6300кВА, выполнены демонтажные работы по отключению старого оборудования. В период с октября по ноябрь текущего года будут проведены работы по устройству нового фундамента, на который установят трансформатор, а к концу года электротехническое оборудование будет введено в эксплуатацию.

Второй этап предусматривает увеличение в 2019-2020 гг. генерирующих мощностей в пос. Усть-Камчатск за счёт установки дополнительных дизельных генераторов. Это позволит к 2020 году полностью удовлетворить потребности рыбоперерабатывающих предприятий в Усть-Камчатском энергоузле и обеспечит резерв мощности для дальнейшего развития рыбной отрасли.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика