Новости - Отрасли ТЭК

В 2018 году «Владимирэнерго» расчистит и расширит более 1,5 тысяч га трасс ЛЭП


20.07.18 07:34
В 2018 году «Владимирэнерго» расчистит и расширит около 1,5 тысяч га трасс ЛЭП С начала текущего года энергетиками филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» расчищено более 870 га и расширено около 15 га просек ВЛ 6-110 кВ.

Наибольший объем расчистки пришелся на воздушные линии электропередачи напряжением 110 кВ. Самые крупные из них ВЛ 110 кВ «Стекловолокно-Ильичев», «Карабаново - Легково» и «Александров - Бельково», расположенные в Гусь-Хрустальном и Александровском районах Владимирской области.

Для повышения эффективности работ по освобождению трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

Качественное и своевременное выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.

Основной объем расчистки приходится, как правило, на июль, август и сентябрь, поэтому большая часть работ еще впереди. Всего в планах энергетиков в 2018 году расчистка и расширение 1 511 га трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика