Новости - Отрасли ТЭК

Сургутская ГРЭС-2 завершает капемонт энергоблока №3


11.07.18 14:51
Сургутская ГРЭС-2 завершает капемонт энергоблока №3 На Сургутской ГРЭС-2 завершается капитальный ремонт энергоблока №3 ПСУ-810 МВт. Проводятся работы по сборке оборудования. Энергоблок будет включен в сеть для проведения испытаний с целью подтверждения заявленных характеристик и дальнейшей эксплуатации.

На сентябрь-октябрь запланировано проведение среднего ремонта оборудования энергоблока № 1 ПСУ-810 МВт. Для контроля металла будет проведено вскрытие двух цилиндров турбины высокого и среднего давления, выполнена диагностика трубопроводов, ремонт насосного и котельного оборудования.

Кроме того, в ходе ремонтной кампании, на Сургутской ГРЭС-2 будут выполнены три текущих ремонта энергоблоков №4,5 и 6 ПСУ -810 МВт. Блок №2, текущий ремонт которого прошел в апреле, сейчас успешно эксплуатируется.

С февраля по май 2018 г. на станции был проведен капитальный ремонт энергоблока №7 ПГУ-400 МВт и текущий ремонт энергоблока №8 ПГУ-400 МВт., на котором энергетики выполнили промывку компрессора газовой турбины.

Большой объем ремонтных работ на Сургутской ГРЭС-2 выполняется на обще станционном оборудовании, зданиях и сооружениях. В том числе, ремонт на мосту через шлюз-регулятор. Запланированы работы по ремонту противопожарного трубопровода.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика