Новости - Отрасли ТЭК

«Кубаньэнерго» обновляет распредсети на юго-западе Крвснодарского края


11.07.18 09:40
«Кубаньэнерго» обновляет распредсети на юго-западе Крвснодарского края С начала 2018 года специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») выполнили ремонт распределительной сети 0,4-10 кВ на юго-западе края.

С начала года на ремонт объектов распредсети направлено 1,4 млн рублей. Всего на ремонтную кампанию в данном энергорайоне в текущем году планируется направить более 5,5 млн рублей.

Энергетики заменили 20 опор, 597 дефектных изоляторов, а также 17 км изношенного алюминиевого провода на провод с большим сечением, что позволило повысить надёжность энергоснабжения и снизить технические потери электроэнергии.

Для улучшения качества электроснабжения бытовых потребителей специалисты Кубаньэнерго выполнили ремонт комплектных трансформаторных подстанций и заменили 88 устаревших ответвлений в домовладения общей протяженностью более трех километров. Взамен традиционного алюминиевого провода использован самонесущий изолированный провод (СИП), которые имеет более высокий класс безопасности, устойчив к неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами. Кроме того, применение СИП практически исключает несанкционированное подключение к электросети и снижает эксплуатационные расходы.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика