Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» реконструирует ветхие электросети в Нижней Салде


11.07.18 09:13
Свердловское «Облкоммунэнерго» реконструирует ветхие электросети в Нижней Салде В Нижней Салде завершается реконструкция очередного участка ветхих сетей в частном секторе города - энергетики обновляют электросетевую инфраструктуру на 4 улицах – Сакко и Ванцетти, 8 Марта, Рабочей Молодежи и Пионеров.

400 метров голого провода ЛЭП классом напряжения 6 кВ заменят на самоизолирующий, 18 деревянных опор – на железобетонные. Установят и новую трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА. Кроме того, специалисты «Облкоммунэнерго» модернизируют 2,5 километра распределительных сетей – на воздушной линии 0,4 кВ заменят 110 опор и протянут новый СИП. «Обновят» и вводы в дома жителей – всего порядка 3 км. Стоимость работ составит 5 млн руб.

- В этом районе были очень ветхие сети, построенные еще в 50-х годах прошлого века. Поэтому потребители регулярно жаловались на качество электроснабжения – перебои, низкое напряжение. К тому же в последнее время здесь начали активно строиться новые дома, и существующая линия уже не могла закрыть все потребности. После реконструкции линии электропередачи – работы на этом объекте закончим к концу июля - мы сможем обеспечить почти 300 потребителям надлежащую услугу, – рассказал начальник Нижнесалдинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Игорь Оносов.

В этом году в производственной программе «Облкоммунэнерго» на модернизацию электросетевого комплекса во всех территориях присутствия компании запланировано порядка 100 миллионов рублей. Еще 105 миллионов – по инвестпрограмме. Реконструкция ЛЭП и подстанций пройдет в Нижнем Тагиле, Туринске, Ирбите, Среднеуральске и Первоуральске. Работы на энергообъектах ведутся и в рамках ремонтной кампании – на эти цели в 2018 году выделено 133 млн рублей. За пять месяцев энергетики уже отремонтировали 388 ТП, заменили 52 км воздушных и 760 м кабельных линий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика