Новости - Отрасли ТЭК

Росатом и Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества


11.07.18 07:56
Росатом и Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества 10 июля в Екатеринбурге, в рамках IX Международной промышленной выставке «Иннопром-2018» госкорпорация «Росатом» и Республика Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества.

Торжественная церемония подписания прошла на стенде Республики Татарстан. Свои подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Подписанная дорожная карта предполагает формирование и рассмотрение предложений по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах Росатома. По итогам рассмотрения планируется включить продукцию республиканских предприятий в Единый отраслевой номенклатурный каталог оборудования и материалов, а также провести до конца 2018 года выездную проектную сессию, на которой рассмотреть перспективные направления и варианты сотрудничества.

Ожидается, что Республика Татарстан примет участие в организуемом госкорпорацией «Росатом» V Международном форуме-выставке «NDEXPO 2018» - «Высокие технологии для устойчивого развития», который пройдет 25-27 сентября в Технопарке «Сколково».

Для справки:
На IX Международной промышленной выставке «Иннопром-2018» госкорпорация «Росатом» представила свои цифровые технологии, новые направления бизнеса, собственные цифровые разработки для рынка, а также интерактивный каталог продукции предприятий атомной отрасли. Росатом представлен объединенным стендом, кроме того, продукция ряда предприятий представлена на стендах регионов (в частности, Удмуртской республики).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика