Новости - Отрасли ТЭК

PGNiG и Venture Global LNG подписали 20-летний контракт на поставку американского СПГ


02.07.18 14:05
PGNiG и Venture Global LNG подписали 20-летний контракт на поставку американского СПГ Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG во время Всемирной газовой конференции в Вашингтоне заключили соглашение о поставке сжиженного природного газа из установок СПГ Calcasieu LNG и Plaquemines LNG.

Соглашение определяет базовые сроки и условия 20-летнего контракта на продажу и покупку 2 миллионов тонн СПГ в год, что равняется примерно 2,7 миллиарда кубометров газа после регазификации.

Поставки будут производиться с двух терминалов в штате Луизиана Calcasieu Pass LNG и Plaquemines LNG в Мексиканском заливе, строительство которых будет завершено в 2022 и 2023 годах соответственно. Польская сторона получит право продавать полученный газ на международных рынках.

«С удовлетворением мы ожидаем начала долгосрочного сотрудничества с нашим новым партнером Venture Global LNG. Это важный шаг для PGNiG в развитии нашей деятельности на рынке СПГ. Приобретение сжиженного природного газа в США не только позволит продолжить диверсификацию нашего импортного портфеля после 2022 года, но также позволит нам развивать наши торговые компетенции и позволит присутствию PGNiG в качестве глобального игрока на рынке СПГ», — заявил глава польской компании Петр Возняк.

Майк Сабель и Боб Пендер, руководители Venture Global LNG, совместно объявили: «Для нас большая честь сотрудничать с PGNiG из Польши, одной из ведущих коммунальных компаний и поставщиков энергии в Центральной Европе, поскольку она обеспечивает долгосрочные поставки СПГ. PGNiG присоединится к нашим существующим глобальным партнерам Shell, Edison SpA, Galp и BP в нашем проекте Passasieu Pass и станет одним из наших партнеров по созданию СПГ Plaquemines».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика