Новости - Отрасли ТЭК

«МОЭСК» направит на выплату дивидендов 1,5 млрд рублей


15.06.18 13:56
«МОЭСК» направит на выплату дивидендов 1,5 млрд рублей Акционеры ПАО «МОЭСК» поддержали рекомендации совета директоров общества о выплате дивидендов по итогам 2017 года в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО. Таким образом, суммарный размер выплат составит 1 млрд 541 млн руб. или 0,03163 коп. на одну обыкновенную акцию компании.

Датой составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, определено 18 июня 2018 года.

В работе годового общего собрания акционеров ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») приняли участие владельцы 45 603 676 тыс. обыкновенных акций компании, что составило более 93,63% голосующих акций.

В ходе собрания решения были приняты по всем вопросам повестки дня. Подведены итоги производственной и финансовой деятельности компании за 2017 год. Избран новый состав совета директоров, ревизионной комиссии, утверждены в новой редакции следующие внутренние документы ПАО «МОЭСК»: устав, положение о совете директоров, положение о выплате членам ревизионной комиссии ПАО «МОЭСК» вознаграждений и компенсаций, положение о правлении.

Председатель собрания, Павел Ливинский в своем вступительном слове отметил, что МОЭСК продемонстрировала хорошие показатели по надежности электроснабжения потребителей и стабильности развития, с честью прошла испытания неблагоприятными погодными условиями, которые неоднократно обрушивались на столичный регион в прошлом году.

«Компания ведет серьезную работу в сфере инновационного развития и построения цифровой сети в Москве и области. Реализация пилотных проектов позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения, а также значительно сократить затраты. Уверен, все амбициозные задачи, поставленные руководством, в том числе по выполнению бизнес-плана, будут успешно реализованы», - подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин, в свою очередь отметил, что МОЭСК – основной партнер и прочная опора правительства Москвы и Московской области в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей.

«Для компании традиционно остаются приоритетными вопросы сокращения уровня потерь электроэнергии и издержек, последние по итогам 2017 года были снижены на 6,3%; вопросы консолидации сетевых активов – в прошлом году МОЭСК приняла на баланс 2 676 у.е. Кроме того, позитивные тарифные решения, принятые правительством Москвы, помогут стабилизировать финансовые результаты 2018 года и запланированные показатели по чистой прибыли по итогам текущего года будут выполнены», – добавил Петр Синютин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика