Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики МЭС Западной Сибири начали готовить сани к зиме


13.06.18 10:20
Энергетики МЭС Западной Сибири начали готовить сани к зиме В 2018-ом на проведение ремонтной кампании и модернизацию оборудования в МЭС Западной Сибири запланировано более 1,7 млрд рублей.

Основные мероприятия это:замена изоляторов, грозотроса, дистанционных распорок, усиление фундаментов опор,ремонт трансформаторов, выключателей и разъединителей. 
 
Кроме того, энергетики намерены модернизировать автотрансформаторы, шунтирующие реакторы и масляные выключатели, разъединители 110 кВ, линии электропередачи в части замены линейной изоляции.
 
Как рассказали в МЭС Западной Сибири, подстанция 220 кВ «Картопья», установленной мощностью 157 МВА, введена в эксплуатацию в 1986 году. Она является значимым центром электроснабжения потребителей магистральных газопроводов системы Уренгой – Ямбург – Центр, потребителей магистрального железнодорожного транспорта, коммунально-бытовых потребителей городов Югорск и Советский, поселков Агириш, Алябьево, Мансийский, Таежный и Юбилейный, а также потребителей лесной и деревообрабатывающей промышленности.
 
На фото: ремонт разъединителя 110 кВ на ПС 220 кВ «Картопья»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика