Новости - Отрасли ТЭК

«Тулэнерго» расчищает трассу ЛЭП 110 кВ «Чернь-Клен»


13.06.18 05:09
«Тулэнерго» расчищает трассу ЛЭП 110 кВ «Чернь-Клен» В соответствии с ремонтной программой в Суворовских электрических сетях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс и расширению просек ВЛ 0,4-110 кВ.

В настоящее время суворовские энергетики осуществляют расчистку от древесно-кустарниковой растительности трассы высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Чернь-Клен» 1 и 2 с отпайкой. До конца года на этой ВЛ планируется выполнить работы на площади 5,11 га.
 
ВЛ 110 кВ «Чернь-Клен» 1 и 2 обеспечивает электроснабжение предприятий агропромышленного комплекса и более 17,5 тысяч жителей из 177 населенных пунктов Арсеньевского и Чернского районов Тульской области. От нее запитаны 3 подстанции 110 кВ и 6 ПС 35 кВ. Передаваемая по линии мощность составляет 11,77 МВА.
 
Для расчистки трасс применяют специальную технику - современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет повысить производительность труда. Кроме того, применение мульчера - один из самых «экологичных» способов расчистки, т.к. растительность сразу же измельчается в щепу и смешивается с поверхностным слоем почвы.
 
Расчистка трасс и расширение просек высоковольтных линий 0,4-110 кВ в пределах охранных зон является важным направлением деятельности филиала «Тулэнерго» при подготовке оборудования электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика