Новости - Отрасли ТЭК

Не будет неги на Онеге


02.06.18 01:51
Не будет неги на Онеге Накануне в районе поселка Вознесенье в Подпорожском районе Ленинградской области на входе в Онежское озеро у солнечного катамарана «Эковолны» вышел из строя один из двух электродвигателей немецкого производства.

Именно там, в самой удаленной от больших дорог части маршрута, куда не идут поезда, не летают самолёты, и где нет ни одного квалифицированного центра сервисной поддержки, обстоятельства застали врасплох экипаж «Эковолны», лодки,работающей на солнечных батареях.
 
На помощь экипажу отправилась студенческая «Солнечная регата» из политехнического университета им. Петра Великого. Уже 1-2 июня капитан команды «Polymatic» Алексей Майстро предоставит во временное пользование электрический двигатель от лодки участвовавшей в соревнованиях в Великом Новгороде. Неисправный механизм будет отправлен на ремонт. Экспедиция «Эковолна» продолжает свой путь на одном моторе.
 
“Судно продолжает свой путь. Основное испытание, выпавшее на долю команды - снижение скорости при работе только одного двигателя и, в связи с этим корректировка маршрута. Если ранее катамаран выдавал 10-15км/час, то на одном двигателе скорость будет снижена до 6-7 км/час”, - комментирует президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований». Катамаран экспедиции направляется в Вытегру по Онежскому каналу. В Петрозаводске экспедиция прибудет на научно-технический фестиваль, который  состоится, сегодня,  2 июня в 10:00 на территории гостиницы «Фрегат» (пр. Карла Маркса, 1А). 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика