Новости - Отрасли ТЭК

Еврокомиссия завершила антимонопольное расследование в отношении Газпрома


28.05.18 09:26
Еврокомиссия завершила антимонопольное расследование в отношении Газпрома Европейская Комиссия сообщила о том, что в рамках антимонопольного расследования и урегулирования претензий Директората по конкуренции ЕК, выдвинутых в ходе соответствующего расследования, она сочла приемлемыми скорректированные по итогам рыночного теста предложения «Газпрома».

В этой связи Еврокомиссия приняла решение о завершении расследования и о том, что не будет предпринимать дальнейших действий в связи с ним.

«Мы удовлетворены решением об урегулировании антимонопольного расследования, о котором сегодня сообщила Еврокомиссия. Мы всегда подтверждали намерение добросовестно сотрудничать с целью поиска конструктивного взаимоприемлемого решения в рамках установленной процедуры. Мы убеждены, что принятое сегодня решение является наиболее приемлемым исходом для функционирования европейского газового рынка в целом. «Газпром» всегда соблюдал требования применимых положений конкурентного права ЕС и подтверждает свою приверженность соблюдать их в будущем», — сказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика