Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» привлек кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро


18.05.18 06:48
«Газпром» привлек кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро ПАО «Газпром» и французский банк Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB) подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 600 млн евро сроком на 5 лет.

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель председателя правления Андрей Круглов, со стороны банка — президент «Креди Агриколь КИБ» АО (Россия) Эрик Кёбе и управляющий директор, начальник управления по организации кредитования в Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Credit Agricole CIB Николас Липовски.

Подписание кредитного соглашения стало второй сделкой по привлечению ПАО «Газпром» финансирования напрямую у Credit Agricole CIB.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционно-банковским подразделением группы Credit Agricole, занимающей второе место в Европе по размеру капитала первого уровня. Группа представлена в 49 странах мира, насчитывает свыше 139 тыс. сотрудников. Credit Agricole CIB занимает лидирующие позиции в области организации синдицированного кредитования, активно присутствует на международных рынках долгового и акционерного капитала и имеет долгосрочные рейтинги «A» от агентства S&P, «A+» от агентства Fitch Ratings и «A1» от агентства Moody's.

Стратегия Credit Agricole CIB в России направлена на сотрудничество с ведущими российскими и иностранными компаниями.

В России Credit Agricole CIB представлен дочерним банком «Креди Агриколь КИБ», зарегистрированным в г. Санкт-Петербурге в 1991 году.

«Газпром» сотрудничает с Credit Agricole с 1995 года, группа участвовала во многих сделках по привлечению компанией корпоративного и проектного финансирования, а также в размещении еврооблигаций.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика