Новости - Отрасли ТЭК

«Солар Системс» ввела в эксплуатацию в Астраханской области вторую солнечную электростанцию мощностью 15 МВт


16.05.18 09:01
«Солар Системс» ввела в эксплуатацию в Астраханской области вторую солнечную электростанцию мощностью 15 МВт «В ближайшие годы в регионе появятся более десяти таких объектов общей мощностью 300 мегаватт», - сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

«О переходе на «зелёную энергетику» в стране было объявлено три года назад. И в нашем регионе сегодня уже несколько солнечных электростанций. Солнечная электростанция «Промстройматериалы» – это хороший вклад в развитие энергетики страны и региона. Это также пример для наших фермеров, представителей малого и среднего бизнеса, да и любого астраханца», - сообщил глава региона.

«Солнечная электростанция «Промстройматериалы» – это вторая станция из четырех планируемых, которые компания Солар Системс построит в Астраханской области. Всего до 2020 года мы введем в эксплуатацию 17 объектов генерации, общей мощностью 365 МВт. Высокий уровень инсоляции и хороший инвестиционный климат способствуют развитию сектора возобновляемых источников энергии в Астраханской области», - сказал председатель совета директоров «Солар Системс» Михаил Лисянский.

Генеральный директор «Солар Системс» Михаил Молчанов отметил, что «у Астраханской области есть все шансы стать самым «зелёным и солнечным» энергетическим регионом в стране. И дело не только в благоприятном для этого природном климате, но также в деловом и инвестиционном».

Станция построена в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 мая 2013 г. «О механизме стимулирования использования возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности».

Солнечная электростанция «Промстройматериалы» размещается на участке площадью 30 Га. Объем инвестиций в строительство солнечного парка в Астраханской области около 1,9 миллиардов рублей, на период строительства было создано более 50 рабочих мест. Бюджет области ежегодно будет получать до 67 миллионов рублей налоговых выплат.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика