Новости - Отрасли ТЭК

Новочеркасская ГРЭС внедряет автоматический контроль качества угольного топлива


25.04.18 19:19
Новочеркасская ГРЭС внедряет автоматический контроль качества угольного топлива На Новочеркасской ГРЭС «ОГК-2» ввела в эксплуатацию новый комплекс контроля качества угля (КККУ).

Пробоотборник представляет собой электромеханическое устройство мостового типа для отбора образцов твердого топлива из открытых вагонов железнодорожного транспорта. Он размещается внутри стальной каркасной конструкции, непосредственно над вагоном с углем, позволяя взять пробу из любой точки кузова и с любой глубины. Это помогает избежать забивания и залипания угля, вне зависимости от влажности и твердости материала. 
 
Комплекс контроля качества угля оснащен автоматической системой управления, что позволяяет осуществлять контроль и управление пробоотборником через компьютер оператора.  
 
Как полагают в компании, все это дает возможность оперативно и качественно производить контроль поступающего топлива и осуществлять необходимую претензионную работу. 
 
Справка:
 
Новочеркасская ГРЭС – одна из крупнейших тепловых электростанций Объединенной энергетической системы Юга. Установленная электрическая мощность составляет 2229 МВт, установленная тепловая мощность – 60 Гкал/ч. Входит в ПАО «ОГК-2». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика