Новости - Отрасли ТЭК

Специалисты строящейся Белорусской атомной станции изучают экономический опыт Нововоронежской АЭС


20.04.18 08:42
Специалисты строящейся Белорусской атомной станции изучают экономический опыт Нововоронежской АЭС Делегация РУП «Белорусская АЭС» во главе с заместителем генерального директора Евгением Червяковым встретилась с заместителем директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам Николаем Нетягой в ходе рабочего визита.

- Мы ещё не завершили строительство энергоблока и только начинаем подходить к следующему этапу - началу эксплуатации, - комментирует Евгений Червяков, -  и нам нужно знать, как организованы различные сферы «жизни» атомных станций в России. Сегодняшний визит посвящён экономическому блоку. В его рамках мы пообщаемся с представителями бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела организации и оплаты труда. Я уверен: мы получим ответы на все интересующие нас вопросы от нововоронежских коллег.

В ходе двухдневного визита белорусские атомщики планируют посетить основные объекты энергоблока №6 Нововоронежской АЭС.

Белорусская АЭС строится в Островецком районе Гродненской области. Она будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт. Для строительства первой АЭС в Республике Беларусь выбран инновационный проект с реакторами ВВЭР-1200 поколения «3+».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика