Новости - Отрасли ТЭК

Украинскому ядерному обществу - 25 лет


20.04.18 08:18
Украинскому ядерному обществу - 25 лет Украинское ядерное общество (УкрЯО) - крупнейшая общественная ядерная научно-техническая организация, объединяющая основные предприятия и учебные заведения атомной промышленности Украины, отпраздновало 25-летие с момента своего создания.

Главная цель Украинского ядерного общества - защита интересов ученых и специалистов, работающих в области ядерной энергетики и ядерных исследований, а также участие в решении актуальных задач безопасного применения технологий, процессов и явлений, основанных на использовании ионизирующего излучения, энергии ядерного распада и термоядерного синтеза.

УкрЯО является инициатором ряда творческих конкурсов, олимпиад, смотров, оказывает методическую помощь, обеспечивает сбор и распространение информации, связанной с проблемами украинского ядерно-энергетического комплекса.

В своей текущей работе Украинское ядерное общество использует широкий диапазон форм и средств, способствующих активизации творческих процессов в научных и производственных коллективах, среди учащейся молодежи. К ним относятся конференции и семинары по наиболее актуальным проблемам отрасли.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика