Новости - Отрасли ТЭК

Колымская ГЭС начнет холостые сбросы 20 апреля


18.04.18 06:38
Колымская ГЭС начнет холостые сбросы 20 апреля В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой Ленское БВУ Федерального агентства водных ресурсов установило новый режим работы Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС.

Для создания дополнительного свободного объёма в Колымском водохранилище с 20 апреля Колымская ГЭС начнет холостые сбросы воды, с плавным их увеличением к началу половодья – ориентировочно к 15 мая.

На Усть-Среднеканской ГЭС, ввиду незначительного объёма водохранилища вся поступающая вода будет пропускаться через гидросооружения в транзитом.

Запасы воды в снеге бассейнов водохранилищ Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС значительно превышают среднемноголетние значения. По предварительным прогнозам гидрометеослужбы Колымской ГЭС, начало половодья в 2018 году ожидается во второй декаде мая. Согласно измерениям снегомерных экспедиций, объём притока в Колымское водохранилище предположительно составит 9-11.2 км³, в Усть-Среднеканское водохранилище - 8.8-10.4 км³.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика