Новости - Отрасли ТЭК

Руководитель кемеровской УК «Шалготарьян» стал фигурантом уголовного дела за «теплый» долг 2,3 млн рублей


22.03.18 15:45
Руководитель кемеровской УК «Шалготарьян» стал фигурантом уголовного дела за «теплый» долг 2,3 млн рублей Поводом послужил тот факт, что организация, которую возглавляет Евгений Бекетов, собирает плату за услуги ЖКХ с жителей, но удерживает часть на счетах управляющей компании.

По данным на 19 марта 2018 года, просроченная задолженность ООО «Шалготарьян» за тепло и горячую воду перед кемеровскими предприятиями Сибирской генерирующей компании превысила 2,3 миллиона рублей. При этом объем денежных средств, которые УК «Шалготарьян» с начала текущего года собрала с потребителей, но не перечислила теплоснабжающей организации, составил более 1,5 миллиона рублей.
 
Жилищная организация, как сообщают в пресс-службе СГК,  систематически нарушает порядок расчётов с поставщиком тепла и горячей воды, чем ставит под угрозу интересы жителей. Создавшаяся ситуация вынудила представителей СГК обратиться в правоохранительные органы.
 
Проведённая проверка показала, что УК «Шалготарьян», которой управляет Евгений Бекетов, исправно собирала с населения плату за отопление и горячую воду. Однако часть финансовых средств, которые должны были перечисляться в адрес ресурсоснабжающей организации, начиная с 2015 года так же регулярно удерживались на расчётных счетах УК.
 
По информации, размещённой на официальном сайте УК «Шалготарьян», в управлении компании в городе Кемерово находится около трёх десятков многоквартирных домов на Октябрьском, Московском, Комсомольском проспектах и проспекте Ленина. 
 
«Несвоевременные платежи потребителей за тепловые ресурсы – фактор, который дестабилизирует деятельность энергетических предприятий, оказывает отрицательное влияние на темпы модернизации и ремонта объектов коммунальной инфраструктуры в нашем городе, – говорит директор Кемеровского филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в СГК) Дмитрий Григорович. –  Поэтому Сибирская генерирующая компания ведёт постоянную борьбу с должниками. Таким образом мы обеспечиваем финансовую стабильность предприятий холдинга и защищаем интересы кемеровчан, которые являются добросовестными участниками рынка тепла».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика