Новости - Отрасли ТЭК

Водитель КамАЗа обесточил часть Олекминска и поселок Нефтебаза


21.02.18 11:18
Водитель КамАЗа обесточил часть Олекминска и поселок Нефтебаз Персонал Олекминского энергорайона Западных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго" восстановил электроснабжение части города Олекминска, прерванное водителем, наехавшим на опору ЛЭП.

Было произведено автоматическое повторное включение линии 35 кВ Л-327 "Олекминск-1". Одновременно произошло аварийное отключение ВЛ 6 кВ Л-1 "Нефтебаза". В зоне ограничения электроснабжения оказались 3240 потребителей - часть г. Олекминска и поселок Нефтебаза.

В 11.40 линия была включена, за исключением ВЛ 0,4 кВ "Реабилитационный центр" от трансформаторной подстанции номер 166. Причина - опора, сбитая автомобилем КамАЗ. О произошедшем сообщено в полицию.

Энергетики оперативно выехали на аварийно-восстановительные работы, были задействованы 4 человека, автомобиль УАЗ и 1 единица спецтехники. В тот же день, 18 февраля, в 14.43 линия была введена в работу, электроснабжение потребителей полностью восстановлено.

Энергетики в очередной раз напоминают владельцам автотранспорта, что в охранных зонах запрещается осуществлять любые маневренные действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению, причинить вред жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и стать причиной пожаров.

Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика