Новости - Отрасли ТЭК

Китай заключил первый долгосрочный контракт на импорт американского СПГ


12.02.18 08:29
Китай заключил первый долгосрочный контракт на импорт американского СПГ Американская компания Cheniere Energy, Inc. заключила два соглашения с China National Petroleum Corporation (CNPC) о купле-продаже сжиженного природного газа с завода СПГ Corpus Christi, расположенного на побережье Мексиканского залива.

В соответствии с условиями контракта, дочерняя компания CNPC PetroChina International Company Limited будет получать ежегодно 1.2 млн тонн СПГ до 2043 года. Поставки начнутся в 2018 году, а на заявленный объем стороны выйдут с 2023 года. Стоимость покупки СПГ будет индексироваться по цене Henry Hub + фиксированная составляющая.

«Мы рады объявить об этих контрактах с China National Petroleum Corporation, важным глобальным энергетическим игроком на одном из крупнейших и быстро растущих рынков СПГ по всему миру, - сказал Джек Фуско (Jack Fusco), президент и главный исполнительный директор Cheniere. - Эти долгосрочные контракты основываются на меморандуме о взаимопонимании, подписанном в ноябре, и мы с нетерпением ожидаем успешного долгосрочного партнерства с CNPC». По его словам, заключение первого долгосрочного контракта с CNPC дает компании объективную информацию для принятия окончательного инвестиционного решения по строительству третьей технологической линии на заводе СПГ Corpus Christi в 2018 году.

Сделка с China National Petroleum Corp. совместно с уже подписанным контрактом с EDP (Energias de Portugal) в декабре 2014 года (0.77 млн тонн в год) загружают на 43.7% планируемую третью очередь завода Corpus Christi мощностью 4.5 млн тонн.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика