Новости - Отрасли ТЭК

«Полиом» увеличил годовое производство полипропилена до 205 тысяч тонн


06.02.18 10:42
«Полиом» увеличил годовое производство полипропилена до 205 тысяч тонн На Омском заводе полипропилена – совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» – подвели предварительные производственные итоги 2017 года.

Объем полученной товарной продукции – полипропилена – в 2017 году на 1,2% превысил показатели 2016 года. За год предприятие выпустило более 205 тысяч тонн высококачественного полимера.

Этот результат стал возможным благодаря мероприятиям, направленным на ресурсосбережение, увеличение производительности установки при выпуске специальных марок полипропилена, а также оптимизации марочных переходов.

Отметим, что завод «Полиом» работает по самым современным экологическим стандартам; в 2017 году специалисты предприятия реализовали раздельный сбор отходов; одними из первых в регионе отчитались по парниковым газам от своих источников в соответствии с новыми требованиями законодательства, а внедрение некоторых инженерных разработок, в том числе установки рекуперации отходящих газов, позволило заводу повысить уровень ресурсосбережения.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика