Новости - Отрасли ТЭК

Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны


06.02.18 09:41
Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны Total подписала соглашения о приобретении долей в проектах геологоразведки блоков Canje и Kanuku, говорится в сообщении компании. При условии одобрения соответствующими органами, Total будет обладать правами на разведку в районе площадью более 12 000 квадратных километров в бассейне Гайаны.

«Total очень довольна этой значительной позицией в богатом на углеводороды бассейне Гайаны. Блоки Canje, Kanuku и Orinduik расположены в очень благоприятной нефтяной обстановке, о чем свидетельствует открытие месторождения Liza в 2015 году. Приобретение доли в этих перспективных лицензиях соответствует новой стратегии разведки», - сообщил президент компании Exploration & Production at Total Арно Брейяк (Arnaud Breuillac).

Total приобретает 35% доли в блоке Canje, расположенном на глубине от 1700 до 3000 м, в соответствии с соглашением, подписанным с аффилированным лицом канадской компании JHI Associates, Inc и компанией в Гайане Mid-Atlantic Oil & Gas, Inc. Эти две компании сохранят за собой общую 30% долю. Помимо них, 35% принадлежит компании ExxonMobil, которая является оператором проекта.

Также Total приобретает 25% доли в блоке Canje, расположенном на глубинах от 70 до 100 м, в соответствии с соглашением, заключенным с оператором - испанской Repsol (37,5%), и будет партнером наряду с Tullow (также владеет 37,5%).

Кроме того, Total имеет возможность приобрести 25% долю в блоке Orinduik, расположенном на глубинах от 70 до 100 м, в соответствии с соглашением, подписанным в сентябре 2017 г, с аффилированным лицом канадской компании Eco Atlantic Oil & Gas Ltd, которая будет удерживать 15% акций после реализации опциона, наряду с оператором Tullow (60%).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика