Новости - Отрасли ТЭК

Электростанции СГК в Кузбассе из-за морозов работают на пике установленной мощности


22.01.18 11:07
Электростанции СГК в Кузбассе из-за морозов работают на пике установленной мощности По состоянию на 14 часов 22 января 2018 года практически на пике установленной мощности работают Томь-Усинская ГРЭС – 1320 МВт и Кузнецкая ТЭЦ – 105,8 МВт, каждая из них загружена на 98% от установленной мощности. Высокая загрузка на уровне 90,6% сохраняется у Беловской ГРЭС.

Кузбасские энергопредприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) работают в морозы без аварий и нарушений с высокой загрузкой генерирующего оборудования.

Производство электроэнергии и отпуск тепла потребителям кузбасские предприятия СГК обеспечивают в полном соответствии с заданными параметрами и бесперебойно. Безаварийная, стабильная работа оборудования обеспечена благодаря качественной подготовке к зимнему отопительному сезону и принятым в связи с морозной погодой дополнительным мероприятиям.

В настоящее время электростанции и тепловые сети работают в соответствии с температурным графиком атмосферного воздуха и заданиями Системного оператора, продолжая обеспечивать надёжное тепло- и электроснабжение потребителей.

В таком режиме повышенной готовности энергетики Кузбасского филиала СГК продолжат работать до конца текущей недели. По прогнозам, потепление в Кемеровской области ожидается в предстоящие выходные дни. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика