Новости - Отрасли ТЭК

GE предоставит компании Enel программное обеспечение для предиктивного техобслуживания 14 ТЭС в Европе и Латинской Америке


22.01.18 07:46
GE предоставит компании Enel программное обеспечение для предиктивного техобслуживания 14 ТЭС в Европе и Латинской Америке «Эффект от применения цифровых технологий в мировой энергетике в следующем десятилетии может составить более 1,1 миллиарда евро», - отметил Рассел Стоукс, главный исполнительный директор GE Power.

Программное решение GE по управлению активами Asset Performance Management (APM) на базе платформы Predix будет способствовать цифровой трансформации Enel за счет использования передовой интеллектуальной диагностики на 14 энергетических объектах компании в Европе и Латинской Америке общей мощностью 7 ГВт.

GE предоставит Enel - крупнейшей энергетической компании в Европе с точки зрения рыночной капитализации - программные решения на базе облачной платформы GE Predix, которые будут установлены в качестве интеллектуального диагностического инструмента на 14 теплоэлектростанциях, расположенных в Европе и Латинской Америке.

GE и Enel интегрируют цифровое решение GE APM в системы 13 газовых и одной угольной электростанции общей мощностью 7 ГВт для мониторинга, раннего предупреждения неисправностей и повышения надежности оборудования. На данных электростанциях используются технологии GE или Alstom. Ожидается, что установка APM начнется в январе 2018 и будет завершена к концу года.

«Компания Enel стремится стать одним из лидеров цифровой трансформации, и я рад возможности решать эту задачу вместе, открывая новую главу в истории Enel и энергетической отрасли в целом», - прокомментировал главный исполнительный директор GE Power Рассел Стоукс.

Ранее GE успешно реализовывала для Enel проекты по поставкам энергетического оборудования и обеспечивала сервисное обслуживание газовых турбин и генераторов.

Predix - это облачная платформа для индустриального интернета, специально разработанная компанией GE для удовлетворения потребностей в сложном и быстром анализе больших данных в промышленности при условии соблюдения всех требований кибербезопасности. Датчики, установленные на подключенном к системе оборудовании, собирают большие объемы информации, которые хранятся в рамках единой защищенной облачной платформы. Программное обеспечение APM на базе Predix использует передовую систему предиктивной аналитики для изучения данных, обнаружения и диагностики неисправностей, что повышает надежность и доступность энергетических активов при одновременном снижении затрат на их эксплуатацию и обслуживание. APM обеспечивает повышение операционной эффективности за счет объединения разрозненных источников данных в единое информационное пространство и использования передовых средств анализа для принятия правильных решений в управлении оборудованием. Цифровое решение APM предназначено для анализа всех критически важных активов энергообъекта (фиксированного, вращающегося и невращающегося оборудования) любых производителей (как GE, так и сторонних) для отдельной электростанции или целого комплекса установленных мощностей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика