Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть» возобновила транспортировку нефти по трубопроводу «Куйбышев – Тихорецк» после пожара


21.01.18 14:30
«Транснефть» возобновила транспортировку нефти по трубопроводу «Куйбышев – Тихорецк» после пожара 21 января 2018 г. в 00.15 (мск) АО «Транснефть - Приволга» завершило ремонтно-восстановительные работы на магистральном нефтепроводе «Куйбышев – Тихорецк», в 01.58 (мск) возобновлена транспортировка нефти.

В ремонтных работах были задействованы работники аварийно-эксплуатационных служб нефтеперекачивающих станций (НПС) и центральных ремонтных служб АО «Транснефть - Приволга». Техническую помощь также оказывали бригады ЦРС АО «Транснефть - Дружба» и другие подразделения организаций системы «Транснефть».

20 января 2018 г. на месте ликвидации последствий аварии был завершен сбор и вывоз замазученного грунта площадью 4 000 квадратных метров, в с. Красноармейское Энгельсского района Саратовской области организована работа с населением по выплатам в связи с нанесенным ущербом.

Всего в ликвидации последствий аварии приняли участие 345 работников организаций системы «Транснефть», использовалось 204 единиц спецтехники и оборудования.

На постоянной основе организован экоаналитический контроль окружающей среды - воды и почвы.

Напомним, что18 января в 15.31 в Энгельском районе Саратовской области на участке «Самара – Зензеватка» магистрального нефтепровода «Куйбышев – Тихорецк» диаметром 820 мм произошел выход нефти объемом около 900 кубометров с возгоранием на площади 1 000 кв. м. Огонь перекинулся на жилые дома на окраине с. Красноармейское.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика