Новости - Отрасли ТЭК

Wintershall получит еще 6 лицензий на добычу углеводородов на континентальном шельфе Норвегии


17.01.18 07:20
Wintershall получит еще 6 лицензий на добычу углеводородов на континентальном шельфе Норвегии Министерство нефтяной промышленности и энергетики Норвегии в рамках лицензионного раунда АРА (Awards for Predefined Areas) выдало крупнейшей международной нефтегазовой компании Германии разрешение на долевое участие в 6 лицензиях.

На 3 лицензионных блоках компания выполняет функцию оператора. Четыре лицензии находятся в норвежской части Северного моря, одна лицензия располагается в Норвежском море (в более широкой зоне, чем будущее газовое месторождение Aasta Hansteen) и еще одна – в Баренцевом море. Потенциальные районы добычи находятся на основных участках деятельности Wintershall в Норвегии.

«Мы выражаем благодарность норвежским властям за высокую оценку нашей заявки, а также нашей готовности к дальнейшему наращиванию деятельности в Норвегии. Начало добычи на месторождении Maria в декабре прошлого года и предстоящая разработка месторождения Nova свидетельствуют о том, что мы являемся сильным и надежным партнером, который целенаправленно переводит лицензионные участки в стадию разработки. Выдача новых лицензий – это ключ к достижению одной из целей нашей компании на норвежском шельфе – органическому росту», – говорит управляющий директор Wintershall Norge Хуго Дийкграаф.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика