Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология: необходимо интенсифицировать геологоразведку в российском секторе Арктики


30.11.17 10:56
Росгеология: необходимо интенсифицировать геологоразведку в российском секторе Арктики В качестве первоочередных «точек роста» поисков, разведки и нефтедобычи выделены западные и южные шельфовые области Баренцева и Карского морей, транзитные зоны «суша-море» и сухопутные арктические территории Тимано-Печорской, Западно-Сибирской плиты, Анабаро-Хатангской седловины и Лена-Анабарского прогиба.

Представители АО «Росгеология» приняли участие в V Российском нефтегазовом саммите «Разведка и добыча», прошедшем в г. Москва. Заместитель генерального директора – директор департамента по науке и техническому развитию АО «Росгеология» Сергей Костюченко представил доклад «Минерально-экономические кластеры как основа точек роста поисков, разведки и нефтедобычи в российском секторе Арктики».

В докладе показана геологическая изученность региона, охарактеризованы особенности промышленного освоения, инфраструктуры и транспортных коммуникаций, приведены сведения об основных регламентирующих документах и ключевых исполнителях государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Комплексные геологоразведочные программы остаются залогом дальнейшего развития Арктической зоны Российской Федерации. Докладчик отметил необходимость увеличения объемов геофизических исследований на нефть и газ и поисково-разведочных работ на твердые полезные ископаемые в рамках бюджетного финансирования и государственно-частного партнерства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика