Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики МОЭСК расчистили в Новой Москве 130 га просек вдоль ЛЭП


17.11.17 20:55
Энергетики МОЭСК расчистили в Новой Москве 130 га просек вдоль ЛЭП На особо охраняемых зеленых территориях, например, в г.о.Троицк и п.Шишкин Лес, для сохранения экосистемы к работам привлекли промышленных альпинистов. Они поднимались на высоту до 20 метров и спиливали ветви, угрожающие работе ЛЭП.

Расчистили  трассы воздушных линий 6-220 кВ. В этом году основные работы были сосредоточены на просеках высоковольтных линий, связывающих ключевые подстанции Новой Москвы и Подмосковья. Это линии «Лесная-Летово с отпайками», «Леоново-Лесная с отпайками», «Лесная-Щапово», «Лесная-Лебедево», «Троицкая-Рязаново», «Ваулово-Лебедево».
 
Расчистка просек велась не только с применением кусторезов и бензопил. Использовалась также высокопроизводительная технология – механизированная с использованием мульчеров, которые измельчают  и утилизируют порубочные остатки, распределяя щепу ровным слоем по поверхности почвы. Это экологичный способ удаления древесно-кустарниковой растительности, обеспечивающий  противопожарную безопасность.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика