Новости - Отрасли ТЭК

ДГК и ФГУП «ГВСУ № 6» договорились о реструктуризации долга «Дальспецстроя»


17.11.17 20:47
ДГК и ФГУП «ГВСУ № 6» договорились о реструктуризации долга «Дальспецстроя» По условиям соглашения военные энергетики ФГУП «ГВСУ № 6» обязуются погасить 30 млн рублей основного долга, 8 млн рублей пени, начисленной за просрочку платежа, а также обеспечить ежемесячную оплату текущего потребления.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу «РусГидро») и ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» (бывшее ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»)  заключили соглашение о реструктуризации долгов за тепло. Соответствующее документ между военными и энергетиками подписан накануне, 16 ноября.  Полностью рассчитаться с задолженностью за тепловую энергию военные должны до конца марта 2018 года.
 
С 2015 года «Дальспецстрой» не полностью и не регулярно рассчитывался с энергетиками за поставленный ресурс. Общий долг военных составил более 38 млн рублей. В результате чего энергокомпания оказалась вынуждена в середине 2016 года сначала ограничить, а потом и вовсе прекратить подачу тепла на объекты должника. Заключенное соглашение о реструктуризации долга позволит вернуть тепло на ряд объектов бывшего «Дальспецстроя», в том числе в здание управления, расположенного в Хабаровске по ул. Дзержинского, 43.
 
«При соблюдении условий соглашения объекты ФГУП «ГВСУ № 6» будут получать тепловую энергию в полном объеме, - пояснил заместитель генерального директора по сбыту АО «ДГК» Дмитрий Богдановский. – Согласно договору, в случае нарушения сроков оплат мы оставляем за собой право вновь прекратить подачу тепла организации-должнику». 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика