Новости - Отрасли ТЭК

В Псковской области без электроснабжения остались десятки тысяч людей


17.11.17 20:29
В Псковской области без электроснабжения остались десятки тысяч людей По сценарию масштабных учений энергетиков, на территории региона наблюдается резкое ухудшение погоды, усиление ветра до 25 м/с, мокрый снег с градом, температура до -4 градусов. В результате происходят массовые отключения на ряде ЛЭП и подстанций.

16-17 ноября в Псковской области на базе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» идут масштабные учения энергетиков по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием неблагоприятных природных явлений. Учения будут координироваться Региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора  Александра Кузнецова.
 
В результате воздействия неблагоприятных метеоусловий по замыслу учений в регионе произошли массовые отключения на ряде линий электропередачи и подстанций, в результате чего без электроснабжения остались социально-значимые объекты и несколько десятков тысяч потребителей. Практическая часть проведения аварийно-восстановительных работ будет осуществляться на объектах электросетевого комплекса Западных электрических сетей «Псковэнерго» в Островском районе. Здесь участники тренировки  будут выправлять и устанавливать опоры, монтировать провод, ремонтировать ТП, подключать   дизель-генератор для подачи напряжения к социально-значимым объектам, разбирать завалы деревьев.
 
В ходе ликвидации последствий воздействия стихии ремонтные бригады «Псковэнерго» отработают взаимодействие с мобильными силами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Новгородское ПМЭС, территориальных сетевых организаций – Псковской дистанции электроснабжения «РЖД», филиала «Северо-Западный АО «Оборонэнерго», бригадами ГУ МЧС России по Псковской области, подрядными организациями и персоналом ЖКХ Островского района.
 
Впервые в ходе учений для отыскания повреждений на линиях электропередачи будет организована фотофиксация с беспилотных летательных аппаратов – квадрокоптеров вертолетного типа. Также в рамках мероприятия будет отрабатываться и оцениваться оперативное реагирование на запросы потребителей операторов единого телефона «горячей линии» МРСК Северо-Запада.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика