Новости - Отрасли ТЭК

На Колыме завершился северный завоз топлива


17.11.17 12:04
На Колыме завершился северный завоз топлива Губернатор Магаданской области Владимир Печеный побывал на судне «Золото Колымы», которое доставило последнюю партию угля для Магаданской ТЭЦ.

С последним рейсом сухогруза «Золото Колымы» завершилась угольная навигация в Магадан. Судно доставило 27 тысяч тонн кузбасского угля, в числе которых - последняя партия для Магаданской ТЭЦ, а также 10 тысяч тонн для котельных Ольского округа. Всего за навигацию 2017 года «Золото Колымы» сделало десять рейсов и привезло 266 тысяч тонн угля на Магаданскую ТЭЦ. 

Как сообщил капитан судна Юрий Гулевич, в последний рейс «Золото Колымы» прошло 1150 морских миль из Ванина в Магадан по штормовому Охотскому морю.

«Несмотря на то, что погода нас не баловала, мы выполнили рейс строго в соответствии с графиком и вовремя доставили груз в порт назначения», - сказал Юрий Гуревич.

По словам заместителя директора ПАО «Магаданэнерго» Илья Горшкова, по итогам навигации на Магаданской ТЭЦ создан достаточный запас угля, чтобы надежно обеспечить город теплом в зимний период.



Губернатор Владимир Печеный поблагодарил моряков за работу и вручил капитану благодарственное письмо и подарок.

«Искренне благодарю экипаж судна «Золото Колымы» за работу в непростых северных условиях.  Северный завоз в Магадан, в том числе завоз топлива для ТЭЦ, завершился по графику. Результат совместной работы многих людей горняков, моряков и энергетиков, это тепло в домах колымчан. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжено и в будущем, и мы можем не беспокоиться за то, как мы проведем зиму», - сказал глава региона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика