Новости - Отрасли ТЭК

«Росатом» потратил на протезы для участников боевых действий в Чечне и Эфиопии 1,2 млн рублей


10.11.17 17:01
«Росатом» потратил на высокотехнологичных протезы для участников боевых действий в Чечне и Эфиопии 1, 2 млн рублей. Всего в рамках реализации совместной программы благотворительного фонда "Память поколений" и госкорпорации выделено 9,5 миллионов рублей на оказание адресной помощи участникам боевых действий из городов АЭС:

Сарова (2 400 000 рублей), Заречного (440 000 рублей), Удомли (610 000 рублей), Курчатова (500 000 рублей), Железногорска (80 000 рублей), Северска (2 500 000 рублей), Балаково (785 000 рублей) и Зеленогорска (100 000 рублей). 
 
Госкорпорация по атомной энергии «Росатом» и благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» продолжают реализацию совместной программы корпоративной социальной ответственности и помощи ветеранам, живущим в моногородах АЭС и атомной отрасли. На 1 264 000,00 рублей, выделенных «Росатомом», куплены средства реабилитации для жителей города Сосновый Бор: ветерана контртеррористической операции на Северном Кавказе Андрея Болохонова и ветерана боевых действий в Эфиопии Валерия Козина. Высокотехнологичные протезы левых нижних конечностей будут вручены им 14 ноября в петербургском офисе партнёра «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ», немецкого протезно-ортопедического концерна Otto Вock.
 
Церемония в Санкт-Петербурге станет продолжением корпоративной программы «Росатома» и еще одним шагом в рамках новой благотворительной традиции, которую популяризирует «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».
 
Её символом выбрана красная гвоздика – значки с изображением цветка продают по всей стране, деньги от продажи перечисляются в фонд, а владельцы «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» помогают ветеранам сознательно, потому что значок можно только купить, а не получить в дар. Также все желающие могут сделать пожертвование на официальном сайте «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ» и помочь ветеранам Великой Отечественной Войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе и боевых действий в Республике Афганистан, а также ветеранам, выполнявшим специальное задание на территории Сирийской Арабской Республики.
 
«Совместная программа нашего фонда и ГК «Росатом» – это великолепная возможность улучшить качество жизни ветеранов из «закрытых» городов, о проблемах которых мы бы, возможно, никогда не узнали без активации программы. В помощи нуждаются ещё многие другие участники боевых действий из городов присутствия госкорпорации. ГК «Росатом» намерен продолжать реализацию программы корпоративной социальной ответственности, и мы готовы оказать корпорации всестороннюю помощь», – говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика