Новости - Отрасли ТЭК

Уфимский нефтяной гостехуниверситет объявляет конкурс нефтегазовых проектов


23.10.17 16:07
Уфимский нефтяной гостехуниверситет объявляет конкурс  нефтегазовых проектов Цели конкурса «Петроквантум»: внедрение перспективных разработок в нефтегазовой сфере, ускоренное развитие отраслевых инновационных проектов, стимулирование изобретательской и предпринимательской активности в отрасли. Заявки принимаются до 15 ноября.

Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит конкурс инновационных нефтегазовых проектов «Петроквантум». 
 
В конкурсе могут участвовать разработчики новых отраслевых высокотехнологичных решений (отдельные специалисты и группы разработчиков) и стартапы – начинающие бизнес-команды, занимающиеся выводом новых отраслевых продуктов на рынок. В качестве партнёров и участников финального жюри на конкурсе будут представлены корпорации и венчурные структуры, специализирующиеся на нефтегазовых проектах.
 
Проекты на конкурсе рассматриваются по четырём направлениям: разведка и добыча нефти и газа, транспортировка и хранение нефти и газа, переработка углеводородов (включая нефте- и газохимию), сопутствующая инфраструктура. «Петроквантум» - это конкурс-акселератор. То есть проекты на конкурсе не оцениваются «как есть», а с момента подачи заявки на участие в конкурсе и до защиты проходят дополнительную подготовку, чтобы к финалу конкурса команда проекта была максимально готова к общению с потенциальными инвесторами и корпорациями-заказчиками.
 
Финал конкурса запланирован на 15 декабря 2017 г., а в настоящее время идёт приём конкурсных заявок на сайте http://contest.petroquantum.ru/ - заявки принимаются до 15 ноября. На конкурс поступило уже более ста заявок (137 на момент написания этого пресс-релиза), причём можно отметить широкую географию конкурса. Помимо инновационных разработок из многих российских городов, на «Петроквантум» заявились участники из Казахстана, Белоруссии и даже из Канады.
 
Участники конкурса поборются за призы и подарки от организаторов и партнёров, а главное – за возможность получения инвестиций и выход на заказчиков. Инвестиционные партнёры конкурса готовы вложить в нефтегазовые стартапы серьёзные суммы, а целый ряд нефтегазовых компаний готов оказать разработчикам содействие в испытаниях разработок и в последующем внедрении.
 
 
Оргкомитет конкурса «Петроквантум»: г. Уфа, ул. Космонавтов, д. 4, к. 211, тел. (347) 243-14-38, емейл: rusoilventure@mail.ru, Центр технологического предпринимательства УГНТУ. Официальный сайт конкурса: http://contest.petroquantum.ru/
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика