Новости - Новости компаний

Студенческий энергоотряд МарГУ «Прометей» завершил работу на объектах «Йошкар-Олинских электрических сетей»


17.08.17 13:23
«Участие в студотряде – наша первая, во многом определяющая ступень профессиональной лестницы», – говорит комиссар «Прометея» Александр Малинин.

Студенческий энергоотряд «Прометей» электроэнергетического факультета Марийского государственного университета завершил сезон летних работ на энергообъектах филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго».
 
– Участие в студотряде – наша первая, во многом определяющая ступень профессиональной лестницы, – резюмировал комиссар «Прометея» Александр Малинин. – Подкрепив полученные в вузе теоретические знания практическими навыками, полученными во время летних работ на объектах «Мариэнерго», мы фактически можем быть уверенными в будущем успешном трудоустройстве. Летняя практика на объектах нашей ведущей электросетевой компании позволила нам попробовать себя в реальном деле, принять участие в работах на разных участках энергетического «фронта». Стояла задача – добросовестно потрудиться и набраться практического опыта, чтобы максимально реализовав себя, стать членами славного энергетического братства. Думаю, что мы эту задачу выполнили, благодаря всесторонней помощи и поддержке наших старших товарищей из «Мариэнерго», за что им большое спасибо!
 
К словам комиссара «Прометея» можно добавить, что в нынешнем году бойцы энергоотряда работали на объектах Семеновского РЭС производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети» «Мариэнерго». Здесь они проводили актуализацию поопорных схем воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ, обновляли знаки безопасности и диспетчерские наименования на опорах ВЛ, участвовали в проведении осмотров ВЛ и трансформаторных подстанций, вели необходимую документацию.
 
Чтобы оптимизировать деятельность студотрядовцев и максимально эффективно охватить весь спектр работ, ребят разделили на несколько групп. У каждой было свое задание. Через неделю группы менялись местами. Благодаря этому будущие энергетики прошли всю цепочку работ, узнали их специфику, познакомились с оборудованием распредсетей. Ну и, разумеется, на каждом этапе бойцов «Прометея» сопровождали опытные наставники, которые с готовностью делись с ними своими знаниями и опытом.
 
Помимо производственной работы на энергообъектах, бойцы студотряда во время летней практики приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса. Конкурс этот еще продолжается, у наших ребят неплохие шансы достойно проявить себя и творчески самореализоваться. Главным же остается возможность ближе приобщиться к замечательной профессии энергетика, которую ребята с молодости выбрали и которой, верится, будут верны!
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика