Новости - Отрасли ТЭК

Отопительный сезон в Кемеровской области начнется 15 сентября


17.08.17 10:08
Отопительный сезон в Кемеровской области начнется 15 сентября К этой дате электростанции, котельные, теплотрассы, подкачивающие насосные станции и сами многоквартирные дома должны быть полностью готовы к подаче тепла жителям городов.

Поэтому за оставшийся месяц и энергетикам, и коммунальщикам предстоит завершить весь комплекс основных ремонтных и профилактических работ по подготовке теплосетевого оборудования.

Подготовка к зиме на предприятиях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании идет в полном соответствии с графиком работ и без отставаний. Сформированные запасы топлива на 6 кузбасских электростанциях СГК уже практически в два раза превышают плановые показатели – на склады завезено 984 тыс. тонн твёрдого топлива при задании Министерства энергетики РФ иметь на 1 сентября 465 тыс. тонн.

Из 184 запланированных годовой ремонтной программой котлов, турбин, генераторов и трансформаторов охват по ремонту основного оборудования электростанций составляет уже 72%, и началу отопительного сезона основной объем работ для несения нагрузок по теплоснабжению потребителей будет выполнен.

Основные работы в настоящее время развёрнуты на тепловых сетях Кемерова и Новокузнецка, где энергетикам СГК предстоит подготовить к зиме магистральные и квартальные трубопроводы, выполнив замену изношенных участков. В Кемерове уже заменено 4,5 км тепловых сетей, в Новокузнецке – 2,6 км.

Несмотря на то, что летние испытания тепловых сетей, которые сопровождались временным прекращением подачи горячей воды населению, уже полностью завершены, специалисты по-прежнему продолжают выявлять повреждения на квартальных участках и занимаются их устранением. Как правило, работы не связаны с прекращением подачи горячей воды жителям.
Активно готовятся к подготовке к началу отопительного сезона и специалисты коммунальных служб. Так в Кемерове и других городах Кузбасса управляющие компании уже приступают к заполнению и проверке внутридомовых систем отопления. Делается это для проверки на герметичность как общедомовых трубопроводов, так и отопительных приборов в квартирах горожан, чтобы подача отопления в многоквартирные жилые дома в сентябре проходила максимально быстро и без нарушений
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика