Новости - Отрасли ТЭК

«Хабаровская теплосетевая компания» реконструирует 4,6 км теплотрасс в Комсомольске-на-Амуре


17.08.17 09:23
«Хабаровская теплосетевая компания» реконструирует 4,6 км теплотрасс в Комсомольске-на-Амуре Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проинспектировал подготовку Комсомольска-на-Амуре к отопительному сезону.

О ходе выполнения работ по подготовке теплосетевых объектов города к зиме губернатору доложил директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания» Сергей Нехороших.

В этом году в городе будет реконструировано 8 участков теплотрасс подрядным способом и 2 участка - собственными силами. Общая длина реконструированных теплотрасс составит 4,6 км. На эти работы ДГК направит 220 млн рублей. Все работы ведутся по графику. В настоящее время общий объем выполненных работ составляет 56,5%, объем работ по замене трубопровода – почти 70%.

В ходе разговора Вячеслав Шпорт особо подчеркнул необходимость выполнения в срок всех работ по подготовке Комсомольска к зиме. Со своей стороны руководитель ХТСК заверил губернатора, что все теплосетевые объекты компании в городе будут готовы в срок.

Кроме этого, в этом году ДГК начнет реконструкцию теплотрассы общей протяженностью  2,4 км  по ул. Летчиков в Комсомольске-на-Амуре. Об этом губернатору доложил директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК».  «Работы по реконструкции теплотрассы должны завершиться в 2020 году. Эти работы позволят подключить к централизованному теплоснабжению потребителей нового микрорайона, строящегося в городе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Финансирование проекта реконструкции теплотрассы в целом составит более 370 млн рублей. До конца 2017 года компания планирует реконструировать порядка 519 метров тепломагистрали», - подчеркнул Сергей Нехороших.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика