Новости - Отрасли ТЭК

Топ-менеджеры группы ЧТПЗ представили образовательные решения для промышленности на ИННОПРОМе–2017


14.07.17 13:25
Топ-менеджеры группы ЧТПЗ представили образовательные решения для промышленности на ИННОПРОМе – 2017 «Группа ЧТПЗ взяла за основу немецкую модель дуального образования, которая предусматривает 40% теории и 60% практики. Тем самым компании удалось провести реформу в современном процессе подготовки специалистов рабочих профессий», – сообщил управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов.

Руководители группы ЧТПЗ приняли участие в деловой программе международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2017, которая проходила с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Доклады представлены в специальном проекте выставки «Профи. Образовательные решения для промышленности».

Управляющий директор входящего в группу ЧТПЗ Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов поделился успешным опытом подготовки высококвалифицированных рабочих, соответствующих требованиям современного производства, на примере реализации корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в дискуссионной панели, посвященной презентации исследования «Оценка удовлетворенности работодателей системой кадрового обеспечения региона».

Директор по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых выступила на конференции промышленных HR-директоров «Работать на заводе мечты: как формируется HR-бренд ведущих предприятий». Она представила участникам мероприятия реализованный кейс повышения уровня вовлеченности сотрудников не только в рабочий процесс, но и в корпоративную философию группы ЧТПЗ «Белая металлургия».

– Благодаря системной работе с персоналом на предприятиях группы ЧТПЗ за два года удалось повысить уровень вовлеченности на 18%. Мы знаем, что наши сотрудники являются главной движущей силой формирования привлекательного бренда компании как работодателя, – комментирует директор по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Участником основной пленарной сессии «Подготовка инженерно-технических кадров: потребности, вызовы, образовательные решения» стала руководитель направления по системе дуального образования управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Анна Полякова.

– В рамках реализации корпоративной образовательной программы группа ЧТПЗ расширяет сотрудничество с вузами, в которых выпускники проекта «Будущее Белой металлургии» могут продолжить обучение без отрыва от производства.  В настоящее время у нас выстроено эффективное сотрудничество с Уральским федеральным университетом им. Б. Ельцина, а также проработан алгоритм взаимодействия с Южно-Уральским государственным университетом  и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», – отметила Анна Полякова.

В деловой программе спецпроекта «Профи. Образовательные решения для промышленности» также приняли участие представители федеральных органов власти, бизнеса, рекрутинговых агентств, отраслевых союзов и ассоциаций.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика