Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики МОЭСК выявили грубые нарушения в охранных зонах ЛЭП Новой Москвы


01.07.17 00:13
Энергетики МОЭСК выявили грубые нарушения в охранных зонах ЛЭП Новой Москвы Один из вопиющих фактов нарушения охранной зоны энергетики обнаружили в районе деревни Мамыри поселения Мосрентген Новомосковского административного округа: на асфальтированной площадке под ЛЭП выросли груды строительных материалов, в том числе, горючих.

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») провели очередной рейд в охранных зонах ЛЭП и выявили ряд грубых нарушений.
 
. На стихийно возникшем складе велись погрузочно-разгрузочные работы. Энергетики и журналисты пытались выйти на прямой разговор с владельцем бизнеса, но его представители забаррикадировались в «офисе», угрожая из-за закрытой двери  физической расправой. По результатам проверки составлен акт. В ближайшее время фирме будет вручено предписание о недопустимости складирования стройматериалов в охранной зоне ЛЭП.  
 
«Новая Москва – одна из точек роста на карте столицы. Это территория, где ведется бурное строительство и стремительно развивается инфраструктура.  Однако не все руководители организаций согласуют проводимые работы с электросетевой компанией. Результат –  технологические нарушения в сети, повреждение энергообъектов и обесточение потребителей, а также угроза жизни и нанесенный вред здоровью людей, которые попали под напряжение при выполнении несанкционированных работ», – подчеркнул главный инженер филиала МОЭСК – «Новая Москва» Александр Степанов.
 
С начала текущего года ущерб, нанесенный МОЭСК в результате несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП на территории Новой Москвы, составил свыше 11 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году сумма ущерба была 3,5 млн рублей.
 
Справочно:
 
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 года №160 в охранных зонах ЛЭП запрещено возводить любые здания, сооружения, автозаправочные станции, гаражи, другие постройки, загромождать подъезды и подходы к опорам воздушных линий, устраивать свалки, стоянки механизмов, складировать любые материалы, разводить огонь, а также размещать детские и спортивные площадки, стадионы и т.п.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика