Новости - Отрасли ТЭК

Долги управляющих компаний не согреют абаканцев будущей сибирской зимой


26.06.17 20:23
Долги управляющих компаний не согреют абаканцев будущей сибирской  зимой "Долги не шуба - зимой не греют!", - утверждают в Сибирской генерирующей компании и публикуют список злостных неплательщиков, общая задолженность которых превысила 410 млн рублей.

 
Специалисты Сибирской генерирующей компании подвели итоги прошлого отопительного сезона среди управляющих компаний Абакана. Главным критерием оценки стал уровень собираемости платежей за тепло. Энергетики подчеркивают: платежная дисциплина – одна из важнейших составляющих качественной подготовки жилого фонда города к будущей зиме.
 
На протяжении всего отопительного сезона специалисты СГК собирали и анализировали сведения по оплате за тепло. На основе полученных данных был составлен рейтинг, в который вошли около 40 жилищных организаций Абакана. В качестве лидеров специалисты СГК называют пять организаций с хорошей платежной историей. Это «ЖЭУ-2», «ЖЭУ-5», «ЖЭУ-7», «Авилон» и «Эстет». Под их управлением находится в общей сложности более 200 многоквартирных домов, уровень собираемости оплаты за тепло в которых близок к максимальному.
 
Список аутсайдеров рейтинга возглавило ЖЭУК «Жилье 2003», задолжавшее энергетикам более 28 миллионов рублей. Также в числе злостных должников второй год подряд оказывается «Реванш», недоплативший за тепло почти 20 миллионов рублей. Замыкает тройку наиболее недисциплинированных жилищных организаций «Сантехинж», накопивший задолженность в размере 17 миллионов рублей. Суммарный долг коммунальщиков по итогам отопительного сезона превысил 410 миллионов рублей.
 
Как отмечают в теплосбытовой компании, к должникам будут применяться все предусмотренные законом меры воздействия, вплоть до инициирования процедуры банкротства управляющей компании. Процедура признания управляющей компании несостоятельной уже начата в отношении одной из самых недобросовестных компаний – ЖЭУК «Жилье 2003». Задолженность этой жилищной организации сопоставима с объемом годовой ремонтной программы тепловых сетей Абакана.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика