Новости - Мировые новости

Нигерия откроет производство российских лампочек


26.06.17 17:01
Нигерия будет выпускать российские лампочки «Стать поставщиком продукции готов практически каждый, а запустить производство на территории другой страны мало кто сможет. У «Лисмы» такой опыт есть», - говорит гендиректор «Лисмы» Игорь Константинов, комментируя предложение делегации Нигерии.

С предложением о сотрудничестве на светотехническое предприятие прибыла делегация африканских и российских бизнесменов, официально уполномоченных на ведение переговоров властями западноафриканской республики. Гости уточнили, что к этому их подтолкнула информация о сотрудничестве «Лисмы» с другим африканским государством – Бурунди. И, по мнению визитеров, Нигерия могла бы стать гораздо более перспективным партнером для развития российского бизнеса на территории Африки.
 
"Нигерия – самая богатая страна Африки, в ней проживает порядка 180 млн. человек, а в сферу влияния входит еще 6-7 африканских государств", - подчеркивает глава делегации Эммануил Джонсон. – Как известно, собственного промышленного производства у нас практически нет. Зато добывается нефть, газ, алмазы. Власти Нигерии очень заинтересованы в открытии новых предприятий, которые обеспечат рабочие места для местного населения. Мы открыты для сотрудничества и гарантируем поддержку совместных проектов на всех уровнях власти. Что касается светотехнической продукции, у нас она вся импортная; лампы завозятся из Китая, Индии, Англии. Мы предлагаем «Лисме» стать нашим партнером и основателем первого светотехнического производства в Нигерии.
 
Генеральный директор «Лисмы» Игорь Константинов также высоко оценил возможности этого сотрудничества: "Увеличение доли экспорта – важное направление нашей стратегии развития, мы открыты для любых предложений со стороны иностранных государств, - подчеркивает он. – Стать поставщиком продукции готов стать практически каждый, а вот запустить производство на территории другой страны мало кто сможет. У «Лисмы» такой опыт имеется".
 
Итогом встречи стало подписание Меморандума о намерениях и договоренность о поставке пробной партии ламп из Мордовии в Нигерию. Тестирование продукции позволит перейти к следующему шагу – обсуждению технических параметров и проработке экономических вопросов. Также начата подготовка к следующей встрече, уже с участием представителей органов государственной власти Нигерии.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика